US St Martin Senozan : site officiel du club de foot de SENOZAN - footeo

Planning des tournois U9 saison 2017-2018 (MAJ 13/03/2018)

7 septembre 2017 - 15:39

Afin de permettre aux parents de joueur de connaitre à l'avance les dates des tournois nous mettons en ligne cet article qui sera actualisé au cours de la saison.

En effet, contrairement aux plateaux, le nombre de joueurs participant à un tournoi est limité.

Cela permettra aux parents de donner leurs indisponibilités aux éducateurs et donc de permettre un meilleur roulement.

Ce n'est en aucun cas une convocation mais bien une information, les convocations resteront par sms.

Liste des tournois :

- le 09 septembre 2017 : St-Etienne-Sur-Reyssouze de 10h00 à 13h00.

- le 21 octobre 2017 matin : Tournus en extérieur

- le 21 octobre 2017 journée : FC Bords de Saône en extérieur

- le 10 décembre 2017 de 8h30 à 12h45 : FBBP01 en salle (1 équipe)

- le 16 décembre 2017 après midi : Lux en salle (2 équipes)

- le 23 décembre matin : St-Martin-Senozan en salle (2 équipes)

- le 6 janvier 2018 : ASPTT Dijon à St Apollinaire en salle (1 équipe)

- le 13 janvier 2018 : Mâcon Futsal (2 équipes)

- le 14 janvier : Meginand à St Genis les Ollieres en salle (1 équipe)

- le 21 janvier 2018 matin et après-midi : Crêches en salle (2 équipes)

- le 03 février 2018 : Mâcon Sporting au Futsal Mâcon (2 équipes)

- le 24 février 2018 de 9h30 à 13h30 : Sornay en salle (1 équipe)

- le 21 avril 2018 : Green Cup  à Chalon  en extérieur (1 équipe)

- le 22 avril 2018 matin : Viré-Lugny à Lugny en extérieur (1 équipe)

- le 1er mai 2018 : Sornay en extérieur (1 équipe)

- le 1er mai 2018 : Sancé en extérieur (1 équipe)

- le 8 mai 2018 matin et après-midi : Crêches en extérieur (2 équipes)

- le 10 mai 2018 : St-Martin-Senozan en extérieur (2 équipes)

- les 19,20 et 21 mai 2018 : Mèze en extérieur (2 équipes)

- le 3 juin 2018 : HL2S à Laizé en extérieur (2 équipes)

- le 09 juin 2018 : Craponne en extérieur (2 équipes)

- le 10 juin 2018 : Challenge Griezmann en extérieur (1 équipe)

- le 16 juin 2018 : Flacé en extérieur (2 équipes)

 

Commentaires

Programme du week end du 20 et 21 octobre environ 15 heures
CRITERIUMS U11 EQUIPE B 1 jour
3-0
Seniors B / TRAMAYES 3 jours
Seniors B / TRAMAYES : résumé du match 3 jours
Prgramme du 13 et 14 octobre 6 jours
3-4
DOMPIERRE MATOUR / Seniors B 9 jours
DOMPIERRE MATOUR / Seniors B et MACON SPORTIN / Seniors A : résumés des matchs 9 jours
1-1
MACON SPORTIN / Seniors A 9 jours
Mâcon Sporting - USSMS A : nouvelles photos 10 jours
Mâcon Sporting - USSMS A 10 jours
0-3
MACON FUTSAL / U12/U13 10 jours
MACON FUTSAL / U12/U13 : résumé du match 10 jours
Ludovic Coletta et 4 autres 13 jours
4-6
U12/U13 / JS MACONNAISE 13 jours
U12/U13 / JS MACONNAISE : résumé du match 13 jours

CATÉGORIES ET RESPONSABLES DU CLUB

U6-U7 : DUPRAZ Mickael - 06 74 87 26 31

Entraînement mercredi de 17h30 à 18h30

 

U8-U9 : GELIN Christophe - 06 12 90 06 88

Entrainement mercredi de 18h00 à 19h30

 

U10-U11 : VOIGNIER Cédric - 06 51 46 81 09

Entrainement mardi de 18h30 à 20h00

Entrainement vendredi de 18h30 à 20h00

 

U12-U13 : RODRIGUES Nicolas - 07 86 01 60 25

Entrainement mercredi de 16h30 à 18h00

Entrainement vendredi de 18h30 à 20h00

 

SENIORS : CROPET Eddy - 06 07 42 94 62

Entrainement mardi de 19h15 à 21h00

Entrainement vendredi de 19h15 à 21h00

oct.
oct.
oct.
oct.
C.a. Salorneen
oct.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST MART. SEN. 13 5 4 1 0 0 19 5 0 14
2 SANCE 12 5 4 0 1 0 23 4 0 19
3 LA ROCHE 12 5 4 0 1 0 17 6 0 11
4 MACON SPORTIN 8 4 2 2 0 0 11 4 0 7
5 ROMANECHE 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
6 IGE 6 5 2 0 3 0 9 8 0 1
7 LAIZE 5 4 1 2 1 0 5 7 0 -2
8 SENNECE LES MACON 4 4 1 1 2 0 5 9 0 -4
9 U.S. CLUNY FOOTBALL 3 4 1 0 3 0 4 10 0 -6
10 A.S. LA CHAPELLE DE -1 3 0 0 3 1 3 22 0 -19
11 FLACE MACON -1 3 0 1 2 2 4 26 0 -22