US St Martin Senozan : site officiel du club de foot de SENOZAN - footeo

Lu dans le JSL

29 août 2016 - 07:41

http://www.lejsl.com/sport-local/2016/08/28/les-resultats-du-2e-tour-de-la-coupe-de-france

 

Coupe de France 2ème tour
  • Chevannes – Bourbon : 3-0
  • Palinges – Paray: 1-4 (prol)
  • Perrecy - Digoin: 0-1
  • Pouilloux - St Martin Senozan: 0-3
  • Macon Sporting – Blanzy: 5-1
  • Grury/Issy - La Clayette: 1-4
  • St Vallier - Bois du Verne : 3-0
  • Cluny US – Crèches : 1-3
  • Clessé – USBG : 2-8
  • Rigny - Chapelle de Guinchay : 1-4
  • Saillenard – Sornay: 0-3
  • Epervans - St Marcel: 1-4
  • Varennes St Sauveur – Tournus : 2-7
  • Châteaurenaud – Mervans : 0-5
  • Sennecey Gd – SVLF: 4-2
  • ST Martin Bresse – Chatenoy: 1-8
  • Cuiseaux Champagnat – ISBN : 5-0
  • Cuisery - Aberg Cuisery : 1-2
  • JO Creusot – Beaune : 2-4
  • Gergy – Auxonne : 2-4 (prol)
  • Torcy UFC - Chassagne Montrachet : 2-3
  • Etang – Genlis : 0-5
  • Aiserey/Izeure - Rully : 2-5
  • Lacanche - Le Breuil : 2-5
  • Brazey en Plaine - Chalon ACF : 4-10

Commentaires

Staff
Yoann Gros
Yoann Gros 31 août 2016 08:30
Entraîneur

Félicitations pour cette belle victoire !!

CATÉGORIES ET RESPONSABLES DU CLUB

U6-U7 : DUPRAZ Mickael - 06 74 87 26 31

Entraînement mercredi de 17h30 à 18h30

 

U8-U9 : GELIN Christophe - 06 12 90 06 88

Entrainement mercredi de 18h00 à 19h30

 

U10-U11 : VOIGNIER Cédric - 06 51 46 81 09

Entrainement mardi de 18h30 à 20h00

Entrainement vendredi de 18h30 à 20h00

 

U12-U13 : RODRIGUES Nicolas - 07 86 01 60 25

Entrainement mercredi de 16h30 à 18h00

Entrainement vendredi de 18h30 à 20h00

 

SENIORS : CROPET Eddy - 06 07 42 94 62

Entrainement mardi de 19h15 à 21h00

Entrainement vendredi de 19h15 à 21h00

nov.
U.s. Cluny Football
0-2
nov.
nov.
oct.
Romaneche
4-1
nov.
nov.
Club Accueil U11
U8/U9 - Plateau District
nov.
Club Accueil U
déc.
Club Accueil U
U6/U7 - Plateau District
oct.
0-0
Club Accueil U
déc.
Club Accueil U
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST MART. SEN. 22 8 7 1 0 0 27 5 0 22
2 LA ROCHE 19 8 6 1 1 0 27 10 0 17
3 MACON SPORTIN 16 8 4 4 0 0 36 7 0 29
4 IGE 15 9 5 0 4 0 17 9 0 8
5 SANCE 13 7 4 1 2 0 24 8 0 16
6 ROMANECHE 11 8 3 2 3 0 13 12 0 1
7 LAIZE 9 8 2 3 3 0 11 16 0 -5
8 SENNECE LES MACON 6 8 1 3 4 0 8 18 0 -10
9 U.S. CLUNY FOOTBALL 4 8 1 1 6 0 7 27 0 -20
10 FLACE MACON 2 6 1 1 4 2 8 33 0 -25
11 A.S. LA CHAPELLE DE 2 6 1 1 4 2 9 42 0 -33