US St Martin Senozan : site officiel du club de foot de SENOZAN - footeo

Tirage Coupe de France et Gambardella

3 août 2016 - 19:01

Le tirage au sort des tours de cadrage de la Coupe de France et de la Gambardella a été effectué aujourd'hui au siège de la Ligue de Bourgogne.

 

Nos U18 seront exempt de ce tour de cadrage qui se déroulera le 11 septembre 2016 pour les autres équipes.

 

L'équipe fanion sera elle aussi exempté du tour de cadrage qui se déroulera le 21 août.

Mais elle connait déjà son adversaire pour le second tour de cette édition 2017. Le match aura lieu le dimanche 28 août sur la pelouse de l'ES Pouilloux, équipe de 1ère Division du Pays Minier qui a terminé à la 3ème place de son championnat lors du précédent exercice.

 

 

Pour voir le reste du tirage de la Gambardella :

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/4500/160803173724_tour_de_cadrage_cg.pdf

 

Et de la Coupe de France :

     - cadrage :

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/4500/160803173748_tour_de_cadrage.pdf

     - 2ème tour : 

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/4500/160803173811_2eme_tour.pdf

Commentaires

CATÉGORIES ET RESPONSABLES DU CLUB

U6-U7 : DUPRAZ Mickael - 06 74 87 26 31

Entraînement mercredi de 17h30 à 18h30

 

U8-U9 : GELIN Christophe - 06 12 90 06 88

Entrainement mercredi de 18h00 à 19h30

 

U10-U11 : VOIGNIER Cédric - 06 51 46 81 09

Entrainement mardi de 18h30 à 20h00

Entrainement vendredi de 18h30 à 20h00

 

U12-U13 : RODRIGUES Nicolas - 07 86 01 60 25

Entrainement mercredi de 16h30 à 18h00

Entrainement vendredi de 18h30 à 20h00

 

SENIORS : CROPET Eddy - 06 07 42 94 62

Entrainement mardi de 19h15 à 21h00

Entrainement vendredi de 19h15 à 21h00

oct.
oct.
oct.
oct.
C.a. Salorneen
oct.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST MART. SEN. 13 5 4 1 0 0 19 5 0 14
2 SANCE 12 5 4 0 1 0 23 4 0 19
3 LA ROCHE 12 5 4 0 1 0 17 6 0 11
4 MACON SPORTIN 8 4 2 2 0 0 11 4 0 7
5 ROMANECHE 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
6 IGE 6 5 2 0 3 0 9 8 0 1
7 LAIZE 5 4 1 2 1 0 5 7 0 -2
8 SENNECE LES MACON 4 4 1 1 2 0 5 9 0 -4
9 U.S. CLUNY FOOTBALL 3 4 1 0 3 0 4 10 0 -6
10 A.S. LA CHAPELLE DE -1 3 0 0 3 1 3 22 0 -19
11 FLACE MACON -1 3 0 1 2 2 4 26 0 -22