Tirage Coupe de France et Gambardella

3 août 2016 - 19:01

Le tirage au sort des tours de cadrage de la Coupe de France et de la Gambardella a été effectué aujourd'hui au siège de la Ligue de Bourgogne.

 

Nos U18 seront exempt de ce tour de cadrage qui se déroulera le 11 septembre 2016 pour les autres équipes.

 

L'équipe fanion sera elle aussi exempté du tour de cadrage qui se déroulera le 21 août.

Mais elle connait déjà son adversaire pour le second tour de cette édition 2017. Le match aura lieu le dimanche 28 août sur la pelouse de l'ES Pouilloux, équipe de 1ère Division du Pays Minier qui a terminé à la 3ème place de son championnat lors du précédent exercice.

 

 

Pour voir le reste du tirage de la Gambardella :

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/4500/160803173724_tour_de_cadrage_cg.pdf

 

Et de la Coupe de France :

     - cadrage :

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/4500/160803173748_tour_de_cadrage.pdf

     - 2ème tour : 

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/4500/160803173811_2eme_tour.pdf

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. CLUNY FOOTBALL 67 20 15 2 3 0 50 16 0 34
2 U.S. BUXYNOISE 62 20 13 3 4 0 55 31 0 24
3 AM.F.C. CUISEAUX CHA 56 20 11 3 6 0 55 30 0 25
4 BRESSE NORD INTERCOM 55 20 10 5 5 0 34 32 0 2
5 VERDUN 53 20 9 6 5 0 31 30 0 1
6 ST GERMAIN PLAIN. B. 47 20 7 6 7 0 35 26 0 9
7 ST ALBAIN 46 20 8 2 10 0 38 38 0 0
8 ST MART. SEN. 43 20 6 5 9 0 27 40 0 -13
9 LAIZE 41 20 5 6 9 0 36 36 0 0
10 SEVREY 34 20 4 4 12 0 36 56 0 -20
11 A.S. DE SORNAY 23 20 1 0 19 0 15 77 0 -62
12 JS MACONNAISE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SENNECE LES MACON 62 18 14 2 2 0 48 18 0 30
2 ST MART. SEN. 55 17 12 2 3 1 46 25 0 21
3 CLESSE F.C. 54 18 11 3 4 0 51 20 0 31
4 U.S. CUISERY 50 18 9 5 4 0 41 22 0 19
5 J.S. OUROUX S/SAONE 49 18 9 4 5 0 43 28 0 15
6 LAIZE 40 18 6 4 8 0 35 33 0 2
7 U.S. SENNECEENNE ET 33 17 4 4 9 1 34 45 0 -11
8 ST GERMAIN PLAIN. B. 32 16 5 1 10 2 21 60 0 -39
9 IGE 32 16 4 4 8 2 22 43 0 -21
10 ST ALBAIN 21 17 1 1 15 1 19 66 0 -47
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MELLECEY MERCUREY 59 16 14 1 1 0 58 14 0 44
2 ST MART. SEN. 46 16 9 3 4 0 38 20 0 18
3 CLESSE F.C. 46 16 10 0 6 0 39 27 0 12
4 ENT.S.A. BROGELIENNE 43 16 8 3 5 0 26 23 0 3
5 C.S. SANVIGNES LES M 39 16 7 2 7 0 30 37 0 -7
6 DUN SORNIN FOOT 38 16 6 4 6 0 38 41 0 -3
7 U.S. SENNECEENNE ET 38 16 6 4 6 0 37 31 0 6
8 DEMIGNY 23 16 2 1 13 0 28 61 0 -33
9 DIGOIN F.C.A 19 16 1 0 15 0 20 60 0 -40
10 BLANZY USB FOOT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0